GeoFAQ siteФОРУМ ПО ГЕО-ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

GIS, CAD, DTM, SQL, WWW, GPS, ETC.
 - Начало - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - RSS
Форум GeoFAQ / Вопросы-ответы / Спутниковые снимки высокого разрешения
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>
Автор Сообщение
geologic
Участник
# Дата: 26 Мар 2009 16:17 - Поправил: geologic
Ответить 

на SRTM похоже - сам ландсат рельефа не раздает

temp
Участник
# Дата: 26 Мар 2009 16:39
Ответить 

Не знаю что это, но простому человеку от него толку мало.
Скачал пару недель назад архив в формате tar.gz. Когда качал - думал раз архив большой - значит там снимки с хорошим разрешением :). А оказалось 8 тифовских файлов. С 7 из них теперь уже понял что делать, 8 - этот DEM, самый большой.
Вот этот же кусок для примера:
http://i051.radikal.ru/0903/9a/d85fa12844df.jpg

geologic
Участник
# Дата: 26 Мар 2009 17:52
Ответить 

ну DEM есть DEM, готовая модель, пригодится.
А где комплект такой интересный лежал, ссылку не оригинал можно?

temp
Участник
# Дата: 26 Мар 2009 18:47 - Поправил: temp
Ответить 

Точно не помню откуда качал (очень много сайтов перелазил), но по-моему отсюда:
http://glovis.usgs.gov/
(где-то в сети еще русский мануал лежал как оттуда правильно качать)

Мне там больше всего астеровские снимки понравились.

temp
Участник
# Дата: 26 Мар 2009 20:45
Ответить 

Жаль не могу найти метровые снимки с Иконоса, есть 2002 года с неплохим разрешением, уже давно скачивал, а новые найти не могу. У них тоже качество хорошее должно быть:
http://www.euspaceimaging.com/

geologic
Участник
# Дата: 27 Мар 2009 11:14 - Поправил: geologic
Ответить 

разумеется, хорошее, ежели метровые. Однако бесплатно можно найти только квиклуки 10 метров, не более - это обсуждалось. Как и для всех остальных провайдеров - Спот, Астер и тп. Вряд ли метровые лежат в широком доступе, слишком уж это маловероятно.

temp
Участник
# Дата: 28 Мар 2009 12:41 - Поправил: temp
Ответить 

Посмотрите, пожалуйста, что в этом файле лежит.
У меня для него нет ПО. Там просто каталог или их можно как-то скачивать?
http://geofuse.geoeye.com/static/shp/ikonos_2009.zip

geologic
Участник
# Дата: 30 Мар 2009 11:20 - Поправил: geologic
Ответить 

Каталог, разумеется, это видно сразу по слову shp, ну и по размеру, разумеется. Каталог в виде шейп-файла. Скачать свободно можно только квиклуки разрешения примерно 10 метров, это обсуждалось выше. Можно получить и геопривязку для них, через Iconos'е или какой-нибудь дилер-сервис, например, на Сканексе. Там удобно и шустро все грузится, заодно видно все остальные спутники - WorldView etc. Но НЕ БОЛЕЕ чем 10, разве что отдельные демо-фрагменты попадутся.

temp
Участник
# Дата: 17 Апр 2009 18:49
Ответить 

geologic
Ясно, спасибо за ответ.

Retmike
Участник
# Дата: 4 Май 2009 01:37
Ответить 

geologic
Здравствуйте, подскажите где можно скачать на г. Ставрополь снимки? В DigitalGlobe на город нет снимков.

azya
Участник
# Дата: 4 Май 2009 10:33 - Поправил: azya
Ответить 

Retmike
И на DigitalGlobe и на Google и на VirlualEarht снимки есть.
http://wiki.googis.info/Ставрополь

azya
Участник
# Дата: 23 Июн 2009 12:34 - Поправил: azya
Ответить 

Интересность:
Если в запросе к DigitalGlobe в SAS.Планете поменять l=49 на l=42 то становятся доступными очень большое количество снимков по Уральскому федеральному округу.
Для примера покрытие Курганской области:
Курганская область
Вот примерная зона, покрываемая (конечно не полностью) снимками 42-го стека:
Покрытие

geologic
Участник
# Дата: 23 Июн 2009 14:09
Ответить 

Вот это секретик... Спасибо!

Nakilon
Участник
# Дата: 24 Июн 2009 16:57
Ответить 

Здравствуйте.
Очень заинтересовала возможность получить фото моего родного Мелитополя в варианте более свежем, чем сейчас есть в Google Earth, но не принятом из-за небольшой облачности.
Так вот, есть у меня ID, пытаюсь двумя способами, выше описанными, получить снимок, - не получается.
Этот метод запилили, или я что-то делаю не так?
browse . digitalglobe . com/imagefinder/showBrowseMetadata?buffer=2.0&catalogId=10100100056C3B09&imageHeight= natres&imageWidth=natres
browse . digitalglobe . com/imagefinder/showBrowseImage?catalogId=10100100056C3B09&imageHeight=1000&imageWidt h=1000
Кстати, по второй ссылке ответ сервера такой:
{"date"=>["Wed, 24 Jun 2009 12:44:46 GMT"], "content-type"=>["text/plain"], "server"=>["Oracle-Application-Server-10g/10.1.3.1.0 Oracle-HTTP-Server"], "content-length"=>["0"], "set-cookie"=>["JSESSIONID=0a01021d30d73d14d6a9156044028b70dbb15cee9198.e3eKbx8ObN0Le 34LaN8MbN4PbN90; path=/imagefinder"]}

lalex
Участник
# Дата: 24 Июн 2009 17:39 - Поправил: lalex
Ответить 

У вас CatalogID правильный, но такой картинки нет - может быть, временный сбой в каталоге. По основной ссылке метаданные видны, а картинка не грузится. Попробуйте еще варианты, как выше разбиралось: в общем-то, нужно просто и честно искать квиклуки через разные каталоги. Могут ведь быть снимки не только QB, но и WorldView (тоже в каталогах DG) Iconos (в каталогах Космоснимков), etc.

azya
Участник
# Дата: 24 Июн 2009 18:11
Ответить 

Nakilon
Разрешение то будет максимум 10 м/пикс.
>но не принятом из-за небольшой облачности
врядли из-за этого гугл его не добавил.

geologic
Участник
# Дата: 25 Июн 2009 11:16
Ответить 

Собственно, наиболее простой путь нынче - зайти на космоснимки, и поглядеть на свой район рамки снимков для Iconos, QuickBird и WorldView. Возможно, Eros. Сразу все станет ясно... После этого можно глядеть квиклуки прямо там же - небольшого разрешения. Снимков будет много за разные года, придется повыбирать, разглядывая средние квиклуки прямо в этом же интерфейсе. И только после этого наиболее удачные стоит искать по каталогам дистрибьюторов - сейчас, кажется, почти все дают доступ к максимальным квиклукам из меню, и трюки с URL кажется, не нужны уже.

А вот не зная номеров, лезть в каталоги дистрибьюторов неудобно - они работают медленно, виснут, требуют регистрации, и выдают не все снимки. Вчерашний век ;)

PahaRyaz
Участник
# Дата: 11 Ноя 2009 18:54
Ответить 

geologic, здравствуйте!
Можно ли мне стянуть снимок ID: 102001000AE40B00 спутника WorldView в более высоком разрешении чем я уже стянул ( 2000х7000), интересует отдельный кусок.

lalex
Участник
# Дата: 11 Ноя 2009 22:50
Ответить 

Не врядли, вроде это максимум. ну надо в каталоге глянуть все варианты, и natres в урле попробовать, как вышеописано.

master0101
Участник
# Дата: 9 Фев 2010 13:10
Ответить 

geologic где берут IP????

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>
Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Поддержка: PHP forum software miniBB™ © 2001-2017