GeoFAQ siteФОРУМ ПО ГЕО-ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

GIS, CAD, DTM, SQL, WWW, GPS, ETC.
 - Начало - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - RSS
Форум GeoFAQ / Вопросы-ответы / Спутниковые снимки высокого разрешения
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>
Автор Сообщение
master0101
Участник
# Дата: 9 Фев 2010 13:53
Ответить 

вот мой ID : 20090318060151744GE10211189_005. и что дальше?

master0101
Участник
# Дата: 9 Фев 2010 13:54
Ответить 

geologic где берут IP????

geologic
Участник
# Дата: 9 Фев 2010 15:15 - Поправил: geologic
Ответить 

Не IP, а ID. Это просто номер по каталогу, там же можно и взять. Выше писалось об этом, что разницы большой нет, как скачивать файл - все равно четче 10м/пикс не получишь. Нужно еще знать что это за номер, какой спутник - QuickBird? После этого в соответствующем каталоге смотрите. Так лучше всего, меньше ошибок а то ваш номер неправильный. Где брали? Что за район?

Номера можно подглядеть еще и в GE, в QBird(Digital Globe) -слоях за разные годы. Чаще всего соответствуют фирменным каталогам, но могут быть и ошибки, и не все снимки. В общем, много где можно глядеть, но лучше всего в основных каталогах самих производителей. Выше были ссылки.

master0101
Участник
# Дата: 10 Фев 2010 07:22
Ответить 

четоя вообще не понимаю ничего. ламер(((.помоги плиз. что отменя для этого нужно?

master0101
Участник
# Дата: 10 Фев 2010 07:48
Ответить 

могу дать широту и долготу точки где мне надо посмотреть месность в радиусе 10 км. 55,550807, 80,131169.

master0101
Участник
# Дата: 10 Фев 2010 07:53
Ответить 

это новосибирская область, рядом с деревней Лисьи-норки

geologic
Участник
# Дата: 10 Фев 2010 20:24 - Поправил: geologic
Ответить 

Еще раз для совсем ламеров, но слушайте внимательно.
1) Открываем ваш район в Google Earth. Видим, что на участок восточнее вашей точки есть детальный снимок в самом основном покрытии Гугла, а вот западнее нету ничего, кроме самого общего, недетального покрытия.
2) Включаем справа внизу слой с названием "Ещё", из подслоев - Digitalglobe, это наиболее популярные снимки QuickBird. Появляются линии-прямоугольники границ отдельных снимков. По центральной метке видим, что снимок восточнее точки это DG 2005-06-28 (дата съемки), но и западнее есть какие-то старые снимки. находим центральную метку западнее... Это DG 2005-04-22, но нам нужен номер. Щелкаем по метке, видим номер "Catalog ID: 1010010004301903", списываем его.
3) включаем каталог DigitalGlobe - http://browse.digitalglobe.com/imagefinder/main.jsp , пункт меню - Catalog/Enter Catalog Ids. Вписываем этот номер (только номер, без "Catalog ID:" !!!), нажимаем Continue. Видим найденный снимок как строчку, нажимаем "View". Любуемся на снимок в небольшом формате. Вверху окна видим прямую ссылку на этот снимок,
вот она если до этого пункта вы так и не смогли дойти :(

Если снимок подходит, то там где "Image Resize:", выбираем "max available resolution". Снимок начинает медленно грузиться...

4) по дороге отмечаем, что:
- второй раз можно другой снимок таким долгим каталожным образом и не искать, а сразу подставить в строку вызова номер, если вы его подглядели в Google Earth:
browse.digitalglobe.com/imagefinder/showBrowseMetadata?catalogId=1010010004301903

Номер выделен жирным, но есессно будет уже другой, третий или какой там вдруг найдете где-нибудь еще.

- Если возня с номерами вас не возбуждает и GE для вас новая вещь, можно было туда и не лазить - на DigitalGlobe есть свой собственный поиск снимков по карте.

- Там где "Enter Catalog Ids" можно вводить сразу несколько номеров, и получить в ответ таблицу не в одну строчку, а сразу в несколько, и глядеть по очереди каждый.

- Если ничего интересного не нашлось, можно повторить такие же операции по другим спутникам. Обычно ищут-глядят еще и Iconos, WorldView, OrbView, GeoEye. Начать пристрелку удобно с сайта "Космоснимки.Ру", там многие спутники представлены на единой карте.

shilonos
Участник
# Дата: 24 Фев 2010 11:58
Ответить 

Здравствуйте уважаемые участники форума.Я точно также как и Ваш участник SergeiL являюсь рыбаком и охотником.Хочу спросить Вас если кто знает.Задумал я накопить денег на навигатор.Модель навигатора я выбрал такую GPS Blusens G01 на Ответьте,если такую модель я куплю.Смогу ли я загонять в него снимки из "Google Earth" Спасибо

lalex
Участник
# Дата: 24 Фев 2010 13:11
Ответить 

Это не в этой теме, а лучше сразу спросить на gps-форумах. Самый развитый вот тут, там посоветуют качественно.
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl?action=list&Board=gpsgeneral

shilonos
Участник
# Дата: 24 Фев 2010 15:50
Ответить 

А может по теме дело в том что вместо традиционных картинок и всяких рисованных карт,этот навигатор GPS Blusens G01 с заявлнной ценой в 299 евро на сайте производителя,отображает снимки из космоса.,что как раз и надо охотнику и рыбаку.Ведь посмотрев снимки "Google Earth"дома,хочется также видеть их и на рыбалке,и себя в них,пусть даже условно,но с точными координатоми на местности в которой находишся.Вот я Вас и спрашиваю-Можно ли снимок допустим сохранённым в кеше загрузить в этот навигатор.

lalex
Участник
# Дата: 24 Фев 2010 20:32
Ответить 

насколько я знаю, такие навигаторы требуют ппостоянного коннекта с интернетом, даже если кэш набит. Работа исключительно с кэшэм в гуглофонах не поддеживается по коммерческим сображениям.

В принципе, вы можете загрузить любые изображения в навигаторы с поддержкой растров, как и сканированные карты. Но это хлопотно, геморно и вручную.

Если бы мне приспичило, я бы пошел по варианту - завести плиличный наладонник и установить туда SAS-планету. На форуме у них можете поспрошать, а закачка и работа с кэшэм там лучше всего организована.

Ну и это общетеоретические мысли, а конкретно по моделям спрашивайте у GPS-оводов, все таки. Тут географы больше.

KudravBoris
Участник
# Дата: 23 Июл 2010 20:31
Ответить 

"Продам недорого DVD фото-карты со спутника"
реклама в другом разделе, уважаемый
admin

Selena
Участник
# Дата: 9 Ноя 2010 11:11
Ответить 

Добрый день!
Нужны зоны покрытия космоснимками средней точности 10м территории СФО, у Ландсата например очень удобно path row, если такие схемы на другие спутникик и где их взять лучше всего в виде shp? У совзонда территория смехотворно мала, если смотреть на сайте, на гугле я если честно не разобралась есть ли это вообще... Помогите.

lalex
Участник
# Дата: 9 Ноя 2010 17:42 - Поправил: lalex
Ответить 

Средней точности снимков в оригинале, вроде как немного... Обычно либо 1-2-5м, либо 15-30 и более. В общем определится вам надо сперва с брэндом, можно вот тут, ну хотя бы приблизительно. Если вам для покупки, то заходите на сайт дистрибьютора, там обычно у всех есть и онлайн-каталог, и шейпы можно сгенерить.

Если вы ставите вопрос об общих каталогах, то таких немного. Довольно много разных видов представлено в Google Earth - можно разобраться с покрытиями DigitalGlobe, Spot и другими. Шейпы получить без проблем (через KML). Другой интегральный каталог - космоснимки. Есть покрытия Айконос, Квикберд, Радарсат и т.п. Вроде как шейпы выдают - но не помню точно. Еще довольно полный каталог - сам DigitalGlobe, там ведь кроме квикбердов и геоай, и еще там всякие.

Как лазить по этим каталогам и как выдергивать данные (как раз разрешением до 10м) подробно разбиралось тут в теме, ну и ссылки все есть какие можно. Если лень читать все с самого начала, задавайте конкретные вопросы.

Selena
Участник
# Дата: 10 Ноя 2010 14:13
Ответить 

Связалась с совзондом, но они отказались выдать зоны покрытия такой большой территории... Со спутником вроде определились Alos Avnir, во всяком случае мне показалось у него больше всего снимков на эту местность... Мне пока сами снимки не нужны и список их как предлагают каталоги тоже, мне нужен векторный файл который показывает какой снимок закрывает какую территорию

lalex
Участник
# Дата: 10 Ноя 2010 23:15 - Поправил: lalex
Ответить 

"Каталог" почти всегда сопровождается покрытием, у DG например, именно так. Но Alos не очень популярный, боюсь, только у дилеров на него каталоги (нет общепользовательских как на QB, Spot, Iconos). Можно рискнуть у сканекса попросить, кажется, они тоже продают. А если не дают на большую территорию, пусть дадут на много маленьких :)))
Да, и стоит поискать каталог самого Алоса. Возможно, он будет на японском, но такие каталоги лучше дилерских услуг. Совзонд нам не раз присылал только 2/3 от возможного, остальное сами искали в интернете, и им же передавали номера.

Selena
Участник
# Дата: 12 Ноя 2010 08:32
Ответить 

Спасибо, нашла в каталоге на космоснимки.ру возможность скачивания shp зоны покрытия, небольшой правда территории 50 тыс. км2, но все-таки, буду качать небольшими частями :) правда Ikonos, а не Alos, ну я думаю он устроит

Selena
Участник
# Дата: 12 Ноя 2010 08:33
Ответить 

а тоже самое по радиационным снимкам есть? :) посмотрев характеристки спутников я остановилась опять же на alos palsar...

lalex
Участник
# Дата: 13 Ноя 2010 16:22 - Поправил: lalex
Ответить 

ну поищите сами, найдите сайт производителя и так далее. Честно говоря, avnir - снимки мутные, привлекает только цена ну и покрытие, для тех мест где ничего нет. Iconos уж больно дороги да и покрытие пожиже.
На сайте DigiGlobe тоже можно шейп извлечь, на квикберд и прочие их продукты. Как получить шейп на спот и все что есть в GoogleEarth, я рассказывал.

Mr_F
Участник
# Дата: 1 Дек 2010 13:51 - Поправил: Mr_F
Ответить 

Здравствуйте. А возможно ли где-нибудь добыть HD фотографии неважно какой местности, но природной (не город) и желательно более пустынной по климату (вроде Египта) качества, соизмеримого с этим?
stereofx . org/_images/Koolau2.png
stereofx . org/_images/HaikuStairs1.png

пришлось пробелы вокруг точки поставить, иначе форум запрещал постить ссылки.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>
Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Поддержка: web forum software miniBB™ © 2001-2017