GeoFAQ siteФОРУМ ПО ГЕО-ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

GIS, CAD, DTM, SQL, WWW, GPS, ETC.
 - Начало - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - RSS
Форум GeoFAQ / Вопросы-ответы / определение площади пересечения двух векторных слоев
Автор Сообщение
m-d-k
Участник
# Дата: 13 Апр 2016 13:27
Ответить 

Прошу совета в следующем вопросе.
Есть векторизованный слой NDVI и векторный слой кварталов города (все в формате shp).
Необходимо определить площадь зелени внутри каждого полигона квартала и добавить ее в соответствующую данному кварталу запись в файле dbf.
Подскажите, пожалуйста, требуемую последовательность действий в ArcMap.
Как я понял, мне нужен инструмент "Пересечение" для слоя зелени и слоя кварталов.
В результате я получу слой с участками зелени внутри каждого квартала.
Остались неясными следующие этапы:
- как мне потом посчитать суммарную площадь полигонов зелени внутри каждого квартала;
- как дописать эти данные в файл dbf, где уже есть данные о площади каждого квартала.
в исходном векторе "зелени" в файле dbf номера квартала нет, так как один полигон "зелени" может принадлежать разным кварталам.
Подскажите, пожалуйста, что нужно указать при выполнении "Пересечения" для слоя зелени и слоя кварталов, чтобы в результирующий файл dbf для каждого фрагмента "зелени" записывался номер квартала, в котором он лежит.

Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Поддержка: bulletin board script miniBB™ © 2001-2017